Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Thomas Gerber

Thomas Gerber
tgerber@rolfgerber.ch

Thomas Gerber, Inhaber, Verwaltungsrat und Vorsitzender der Geschäftsleitung beschäftigt sich mit Strategie-, Marketing-, HR- und sonstigen Administrationsaufgaben.
Operativ betreut er noch das Messewesen der BernExpo.

 

Adrian Bucher

Adrian Bucher
abucher@rolfgerber.ch

Adrian Bucher ist als CEO und Mitglieder der Geschäftsleitung für die operative Geschäftsführung verantwortlich. Er betreut Sie bei Ihren Anliegen rund um Starkstrominstallationen, Submissionen und Service-Dienstleistungen von elektrischen Störungen. Ebenso ist er Ansprechpartner für unsere Geräte- und Lieferantenpartner. Die Stellvertretung wird mit Herrn Angelo Romano sichergestellt.

 

Angelo Romano

Angelo Romano
aromano@rolfgerber.ch

Angelo Romano ist als Mitglied der Geschäftsleitung ebenfalls für die operative Geschäftsführung mitverantwortlich. Er betreut Sie bei Ihren Anliegen in den Bereichen Stark- und Schwachstrominstallationen, PV-Anlagen und E-Mobilität. Die Stellvertretung wird mit Adrian Bucher sichergestellt.

 

Projekt- und Teamleiter

Sébastien Hell

Sébastien Hell
shell@rolfgerber.ch

Sébastien Hell betreut Sie als Projektleiter in den Bereichen von Stark- und Schwachstrominstallationen.

 

Andreas Breu

Andreas Breu
abreu@rolfgerber.ch

Andreas Breu betreut Sie als Projektleiter und Sicherheitsberater bei Ihren Anliegen rund um die periodischen Kontrollen, Mängelbehebungen und Kleininstallationen. Er ist zudem für die Lehrlingsausbildung als Berufsbildner verantwortlich.

 

 René Zbinden

René Zbinden
rzbinden@rolfgerber.ch

René Zbinden betreut Sie als Teamleiter der Schwachstromabteilung in den Bereichen Kommunikation und Gebäudeautomation.

 

Sascha Kohler

Sascha Kohler
skohler@rolfgerber.ch

Sascha Kohler betreut Sie als Teamleiter der Serviceabteilung rund um Ihre Anliegen bei Haushaltgeräten.

 

Administration

Nicole Läderach

Nicole Läderach
info@rolfgerber.ch

Nicole Läderach betreut unser Sekretariat in den Bereichen Telefon, Buchhaltung und Administration.

 

Sandra Schilt

Sandra Schilt
info@rolfgerber.ch

Sandra Schilt betreut unser Sekretariat in den Bereichen Telefon, Offert- und Rechnungswesen.